Мода: аксессуары в создании образа

Грамотно подобранные аксессуары могут улучшить образ как мужчин, так и женщин. Причем, согласно статистике, мужчины используют почти такое же количество аксессуаров, как и прекрасная половина населения. А советы ниже помогут с выбором и комбинацией аксессуаров для создания идеального образа.

Известно, что аксессуары делятся на мужские и женские. К женским аксессуарам относятся:

• Различные ювелирные изделия, будь то элегантная цепочка или стильные женские кольца.
• Шарфы считаются универсальным аксессуаром и должны присутствовать в гардеробе каждой модницы. Лучше всего иметь по 2 вида на каждый сезон.
• Ремни являются не только мужским аксессуаром. Дамы могут использовать их для подчеркивания достоинств фигуры. Главное, грамотно подобрать именно тот вид пояса, который подходит для каждого конкретного случая.
• Сумки считаются также универсальным атрибутом любого образа. Для классики подойдет клатч или элегантная кожаная сумка. А для спортивного образа можно купить женский городской рюкзак. Сумок тоже лучше иметь в гардеробе несколько и одну-две универсальные, которые подойдут под любое время года.

Рекомендуем:

Онлайн учебник по химии Chemistry-gid.ru — это обучение и помощь в обучении студентам и школьникам. Качественный материал, возможность самостоятельного обучения. Читайте про изотопы и другие интересные материалы.

Это базовый набор женского арсенала аксессуаров. У мужчин тоже есть свои элементы образа.

• Ремни. Как и у женщин, в мужском гардеробе лучше всего иметь пару — тройку вариантов. Классический, под деловой костюм, и обычный под джинсы.
• Запонки. Этот аксессуар считается только мужским элементом образа и подбирается в соответствии с основным стилем одежды.
• Галстуки можно чаще всего встретить в деловом образе. Для таких костюмов идеальны будут ненавязчивые тона без принтов. А для повседневных образов можно выбрать что-нибудь поярче и интереснее.
• Сережки носят немногие мужчины, но нельзя исключать этот аксессуар из мужского гардероба. Сережки- гвоздики считаются универсальными и подойдут представителям обоих полов.

Подбирая аксессуары в дополнение к основному образу, самое главное- не переусердствовать. Лучше сочетать пару- тройку элементов и быть уверенным в идеальном образе, нежели переборщить и стать похожими на новогоднюю елку. Стоит помнить также и то, что у женщин могут стать аксессуарами к образу, например. Яркие губы или интересный маникюр. У мужчин же дополнительным аксессуаром может стать грамотно подобранный парфюм.

Поэтому необходимо тщательно продумывать облик и не ошибаться с выбором аксессуаров.

Мода: аксессуары в создании образа

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.