Обзор игрового ноутбука MSI GS70 2QE Stealth Pro

Что нужно для настоящего геймера, который хочет играть не только дома, но и на природе или в гостях? Конечно же игровой ноутбук, а лучшим выбором будет MSI GS70 2QE Stealth Pro.

Что представляет собой данный девайс кроме длинного названия? Это 17-дюймовый и компактный ноутбук, в котором стоит один из лучших для ноутбуков процессоров intel Core i7—4710HQ, .

Всё это находится в корпусе толщиной 22 мм, а весит всего 2.6 кг, что позволит с легкостью носить его в рюкзаке.

Корпус нашего монстра сделан из металла, приятный на вид. Пластика в нем минимум, это кнопки клавиатуры SteelSeries с подсветкой, тачпад и область около дисплея. Также есть выбор из цветов: красный, серебристый и черный. Отпечатки на крышке ноутбука почти не видны, ведь он сделан из отполированного металла. На крышке есть логотип фирмы MSI и геймерский значок дракона, который светится. Также на корпусе имеются светодиоды.

Еще один плюс корпуса — это то, что он имеет много разъемов, их 14 штук. Справа у нас 5 разъёмов, а слева 9. Также есть решетка от системы охлаждения, чтобы ноутбук не перегревался.

Клавиатура находится в небольшом углубление на рабочей поверхности, переливается всеми цветами радуги и имеет настройки, которые позволят вам сделать то, что по вашему вкусу. Клавиши бесшумные и приятные на ощупь. Также в клавиатуре предусмотрена даже ситуация случайного нажатия на кнопку Windows, поэтому её перенесли в правую часть.

Над клавиатурой расположилась решетка для системы охлаждения и для динамиков. Аудиосистема создана компанией Dynaudio, он достаточно громкая и имеет хороший показатель качества. Кнопка выключения находится чуть выше решетки и подсвечивается белым и оранжевым цветом, в зависимости от использования графики. На пластиковой рамке экрана расположена веб-камера и микрофон, а именно два отверстия для него.

Нижняя крышка тоже сделана из металла, на ней расположены решетки для охлаждения и ножки, которые убирают скольжения ноутбука.

Экран покрыт специальным покрытием, который защищает от бликов. Разрешение у экрана 1920 на 1080.

Производительность

В ноутбуке установлен один из лучших процессоров, его частота достигает 3.5 ГГц. Про видеокарту говорить нечего, 3 ГБ памяти. Оперативной памяти стоит 8 ГБ, что достаточно хорошо на данный момент. Также стоит SSD диск на 128 гб и жесткий диск на 1 ТБ памяти.

В ноутбуке есть своя"коробка передач", технология от фирмы MSI, которая представляет собой три режима работы: спорт, комфортный и зеленый. Подробно про эти режимы можете прочитать в интернете. Но сразу нужно предупредить, что при максимальном режиме и нагрузке ноутбук начинает сильно нагреваться, но из-за продуманной системы охлаждения клавиатура не будет сильно горячей.

В самых новых играх, если поставить максимальные настройки и включить все фишки nVidia, то показатель кадров не упадет ниже 30.

Достоинства ноутбука MSI GS70 2QE Stealth Pro:

1. Хорошая производительность даже при сильной нагрузке.
2. Дизайн. Про него можно много чего сказать, но он просто шикарный.
3. Много разъёмов, которых иногда не хватает в других ноутбуках.
4. Превосходная клавиатура.

Ну а теперь минусы:

1. Маленькое время автономной работы, поэтому лучше брать с собой переносной аккумулятор.

2. Небольшие ошибки в цвете экрана, но на этом лучше не зацикливаться.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.