Поэзия – искусство, которое проходит сквозь века

Даже по истечению нескольких столетий многие произведения остаются такими же популярными и востребованными. Прямым доказательством тому является особый интерес людей к сайту «Pishi-stihi.ru» Здесь собрано колоссальное количество изданий, которые смогут заинтересовать, не только профессионалов, но и любителей поэзии. Наиболее популярными и востребованными конечно, по-прежнему остаются стихи Плещеева, Хлебникова и многих других великих поэтов.

Многие поэты черпали вдохновение от происходящего вокруг, или от окружающих людей. Хлебников не являлся исключением и многие произведения написаны из того, что он сам успел пережить. За свою довольно короткую жизнь, которая продлилась всего 37 лет, данный поэт-авангардист, успел побывать во многих местах и даже в Персии. Натура поэта не позволяла сидеть на одном месте, и за год поэт обычно посещал несколько городов. Кроме культурного и духовного богатства этот деятель искусства не успел ничего нажить, за исключением хронических заболеваний от переохлаждения и физической расправы.

Велимир Хлебников – это не только поэт-авангардист, публицист и фантаст, но и человек, который успел заложить фундамент в русский футуризм. На сайте «Пиши-стихи.ру» есть прекрасные стихи Велимира Хлебникова, которые хочется перечитывать вновь и вновь. Данный портал предоставляет возможность не только узнать много интересного о биографии русских поэтов, но и ознакомиться с их творчеством более подробно.

На сайте есть разные разделы, благодаря которым найти анализ тех или иных стихотворений, а также посмотреть поэтические рейтинги можно в любой момент. Плюс к этому, здесь есть раздел «Поэтический бэкграунд», который также является весьма интересным. Но самое главное – больше не нужно тратить время на посещение библиотеки, достаточно просто добавить адрес данного сайта себе в закладки и заходить в удобное для человека время.

Плюс ко всему, здесь постоянно добавляют массу полезной и интересной информации. Именно благодаря этому, этот портал пользуется колоссальной популярностью. Не стоит отказывать себе в удовольствии, ознакомиться с работами великих поэтов прошлых веков, ведь это часть нашего прошлого и наша культура, которую должен знать каждый человек. Тем более что стать одним целым с великой поэзией сегодня можно даже по пути на работу или домой.

Поэзия – искусство, которое проходит сквозь века

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.