Даниил Хармс в киноклубе «Неформат»

В Москве 29 сентября киноклуб «Неформат» проведет показ анимационных фильмов, созданных по мотивам произведений Хармса. Демонстрация фильмов пройдет в Библиотеке киноискусства имени Эйзенштейна. Своей главной задачей киноклуб считает знакомство зрителя с работами, неизвестными широкой публике, но тем не менее яркими и интересными. В среду в клубе покажут мультфильмы, созданные по мотивам произведений Хармса, среди них 26-минутный «Хармониум» от режиссера Дмитрия Лазарева. Кроме того будут представлены короткометражные мультфильмы: «Опасная прогулка», «Очень страшная история», «Дворник на луне», «Постоянство веселья и грязи» и многие другие.

Режиссеры-аниматоры сами представят свои работы, а после показа ответят на все интересующие зрителей вопросы. Кинопоказ проведет руководитель клуба «Неформат» киновед Алена Сычева.

Киноклуб «Неформат» организован в 2009 году, и с тех пор он регулярно знакомит зрителя с малоизвестными фильмами, не вписывающимися в привычные рамки кинопродукции. Вечера в киноклубе позволяют активной молодежи встречаться, знакомиться с интересными фильмами, общаться, обмениваться впечатлениями.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.