В Санкт-Петербурге 12 октября пройдет экскурсия «Жизнь одного волшебника. Даниил Хармс»

Известное экскурсионное агентство «1703» (Санкт-Петербург) приглашает всех желающих на тематическую пешеходную экскурсию «Жизнь одного волшебника. Даниил Хармс». Эта экскурсия входит в цикл «Литературный Петербург». Начнется экскурсия в 15:00 и продлится до 17:00. Место сбора экскурсионной группы: станция метро «Маяковская» (на выходе с эскалатора). Стоимость билета на экскурсию: 400 руб., детям до 14 лет (в присутствии родителей) — бесплатно. Билет приобретается в начале экскурсии. Предварительно записываться на пешеходную экскурсию не нужно.

Маршрут экскурсии: улица Маяковского — набережная Фонтанки — Невский Проспект — набережная канала Грибоедова — Михайловский сад — улица Пестеля — Литейный проспект — Шпалерная улица.

Литературная экскурсия посвящена биографии известного советского писателя и поэта Даниила Хармса. Его необычные взгляды на жизнь, своеобразные произведения создают образ одного из самых эксцентричных творческих людей России первой половины ХХ века. В ходе экскурсии будет подробно рассказано о родителях, друзьях и возлюбленных Хармса, вы узнаете, какой вклад он внес в детскую литературу, о том каким чудом удалось сохранить его архив, о смешном и страшном в судьбе знаменитого абсурдиста. У вас будет возможность увидеть дом, в котором жил Даниил Хармс, школу, в которой он учился, здание, в котором когда-то находился Дом печати, известный тем, что в нем прошло самое известное выступление обэриутов, а также многое другое.

Веб-сайт экскурсионного агентства: http://www.1703-tour.ru.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.