Молодежный театр из Санкт-Петербурга покажет в Нижнем Новгороде спектакль «Издательство "Рокфор"»

Молодежный театр миниатюр «Больше пяти» из Санкт-Петербурга представит 8 мая 2017 года в нижегородском центре культуры «Рекорд» спектакль «Издательство "Рокфор"». Начало в 19:00. Вход свободный. Об этом сообщается на сайте центра культуры.

Согласно опубликованной информации, спектакль представляет собой трагикомедию абсурда в одном действии, а также коллаж из произведений таких известных поэтов, писателей и актеров, как Даниил Хармс, Антон Чехов, Илья Ильф и Евгений Петров, Аркадий Аверченко, Михаил Зощенко и Фаина Раневская.

«Действие разворачивается в печатном издательстве, где каждый работник связан с той или иной историей. Стук печатной машинки, разбросанные газеты, постоянно закрывающиеся и открывающиеся белые двери, труп, висящий рядом с книжной полкой», — говорится в сообщении.

Справка

Коллектив образовался в Петербурге в 2015 году. «Больше пяти» в глазах многих характеризуется как коллектив больше музыкальный, чем театральный. «Больше пяти» — это союз людей, творчество которых охватывает литературу, музыку, хореографию и театр.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.