«Стихи Детям» Даниила Хармса в новом приложении для iPad

В настоящее время в App Store существует целый сегмент приложений для детей. iPhone и iPad уже давно зарекомендовали себя надежными помощниками молодых родителей в воспитательном процессе.

Новое приложение — интерактивная книга для iPad «Стихи Детям», которая появилась в марте 2012 года, стала этому очередным подтверждением. Приложения основано на стихах талантливого поэта Даниила Хармса, известного как автор замечательных добрых стихов для детей. Используя весь современный мультимедийный арсенал, приложение сделали по-настоящему иммерсивным, то есть создающим эффект некоего присутствия.

Книга рассчитана на широкий круг юных читателей — от совсем маленьких до дошкольников, уже умеющих читать. На страницах книги они найдут раскраски, паззлы и разные развивающие игры. Иллюстрации выполнены в стиле традиций советской мультипликации эпохи добрых мультфильмов про львенка и черепаху и «Ну, погоди!»

Главное меню представлено очень оригинально — ребенок, чтобы перейти на нужную страницу, должен дернуть за висящее в верхней части дисплея колечко. Все объекты интерактивны. Если дотронуться пальцем любого предмета или персонажа на картинке, можно услышать и увидеть его реакцию. Можно вызвать дождь легким касанием облака, можно поиграть с солнышком, меняя ночь на день, поймать снежинку, помочь кошке, привязав к ней воздушные шарики, можно заставить веселого старичка смеяться. При этом достаточно немного потрясти планшет, и все персонажи придут в движение.

Если ребенок только учиться читать, пригодится функция вызова текста, при этом каждое озвученное слово выделяется красным цветом.

Кроме этого, ребенка наверняка заинтересуют детские стихи Даниила Хармса.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.