В Харькове студенты покажут благотворительный спектакль по Хармсу

На следующей неделе, 21 ноября 2015 года, в Харькове состоится спектакль, поставленный по мотивам произведений известного ленинградского писателя и поэта, одного из основателей знаменитого литературного общества ОБЭРИУ, Даниила Ивановича Хармса. Постановка под названием «Под небом балаган, над балаганом небо...» подготовлена студентами третьего курса Харьковского университета искусств им. И.П. Котляревского. Кроме абсурдных рассказов и «случаев» Хармса, в этом спектакле использованы произведения Федерико Гарсиа Лорки и Уильяма Шекспира. Режиссер-постановщик спектакля — О.Ф. Дмитриева, художник — Н.Н. Денисова. Авторы спектакля определяют его жанр как «петрушечный», сравнивая его с традиционным кукольным народным театром.

Очередной показ спектакля состоится в рамках благотворительной недели с целью сбора средств на лечение народного артиста Украины, актера Харьковского театра кукол Алексея Рубинского. Несколько лет назад в результате редкого заболевания он начал терять слух, помочь ему могут врачи в Израиле, но на диагностику и подбор подходящего лечения требуется довольно большая сумма. Эти деньги для актера пытаются собрать его коллеги, студенты и поклонники.

Дата мероприятия: 21 ноября 2015 года.
Время: 19:00.
Адрес: г. Харьков, ул. Чернышевского, 79, 2 этаж, 24 аудитория (театральный факультет университета искусств им. И.П. Котляревского).
Благотворительный взнос: 30 грн.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.