В Москве состоится выставка «Славословим день. Всё», посвященная Хармсу

С 5 по 14 февраля 2016 года на московском дизайн-заводе «Флакон» будет проходить выставка-перфоманс, посвященная знаменитым поэтам-обэриутам Даниилу Хармсу и Александру Введенскому. Экспозиция будет располагаться на третьем этаже Маркета, в пространстве Balconly. На необычной выставке пять молодых художников, посвятивших творчеству обэриутов свои творения, представят свои арт-объекты и иллюстрации к произведениям мастеров абсурда. Посетители смогут увидеть работы Люси Дурасовой, Лизы Штормит, Нади Захаровой, Васи Бородина, Дениса Крюкова.

В рамках выставки 9 февраля состоится дискуссия на тему поставангарда в литературе и изобразительном искусстве с искусствоведом, кандидатом филологических наук Константином Плотниковым. В этот же день можно будет побеседовать о возможных связях Дада и ОБЭРИУ со специалистом по литературе французского авангарда Никой Голубицкой. 10 февраля современные поэты прочитают стихотворения Хармса и Введенского, 12 февраля будет показан некий секретный фильм, который потом можно будет обсудить с кинематографистом Кириллом Адибековым. 13 февраля «Театр Б» под руководством Елены Болдиной покажет интерактивный перфоманс «Авиация превращений», в основе которого лежат стихи Даниила Хармса.

Дизайн-завод «Флакон» был создан несколько лет назад на территории бывшего стекольного завода Фредерика Дютфуа конца XIX века и стал первым в ревитализации промышленной зоны за пределами исторической застройки Москвы. В настоящее время это творческий кластер, который на своей территории объединяет людей, основная деятельность которых — креатив и дизайн во всех своих проявлениях. Креативную атмосферу на «Флаконе» создают мастерские и издательства, детские студии и шоу-румы дизайнерских товаров, рекламные агентства, арт-кафе и рестораны. На дизайн-заводе регулярно проходят культурно-образовательные и развлекательные мероприятия — от закрытых вечеринок и кинопоказов до общегородских праздников.

Дата события: с 5 по 14 февраля 2016 года.
Время: c 10:00 до 21:00.
Адрес: Москва, ул. Большая Новодмитровская, 36 стр. 2, пространство Balconly (3 этаж Маркета)
Страница мероприятия в соц. сети: https://www.facebook.com/events/875274039256666/
Вход на выставку свободный.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.