В учебном театре «На Моховой» покажут спектакль «В пучине страстей и сомнений»

В четверг 11 мая 2017 года в учебном театре «На Моховой» состоится спектакль «В пучине страстей и сомнений», поставленный по произведениям Хармса, Олейникова и Введенского. В основу музыкального спектакля легли произведения ОБЭРИУТов Даниила Хармса, Александра Введенского и близкого к окружению Николая Олейникова. Пьесы и зарисовки Хармса, полные любви, ненависти, сострадания и горечи, ужаса и смеха, на сцене дополнены стихотворениями о любви Олейникова и Введенского.

Спектакль «В пучине страстей и сомнений...» — стихийное действие, где студенты курса А.Д. Андреева, будто скрываясь за красными клоунскими носами, убегают из мира, ставшего хаосом. А затем, преображаясь, читают пронзительные стихи А. Введенского и Н. Олейникова. Стихотворные и прозаические тексты, положенные на часто весьма неожиданную музыку, предают еще более абсурдный оттенок путешествию по произведениям представителей русского авангарда 1920—1930-х годов.

В здании, где сейчас расположен учебный театр «На Моховой», ранее находилось Тенишевское училище, а потом ТЮЗ. В 2001 году помещение было отремонтировано, на сцене возобновились выступления. На этой исторической сцене играют студенты Российского государственного института сценических искусств — будущие звезды театра и кино. Почему сюда тянет именно молодого зрителя? Потому что нет ничего приятнее, чем самому угадать — кто станет восходящей звездой театрального олимпа.

Это заведение является уникальным в своем роде. Его особенность в том, что на сцене выступают будущие звезды, а не прославленные артисты. Впервые театр встретил зрителей 2 ноября 1962 года постановкой «Дело, которому ты служишь» по роману Ю. Германа. В вступлении были задействованы студенты курса Л. Макарьева.

Как таковой труппы театра не существует. Творческий коллектив представлен учениками разных курсов — Ю. Красовского, С. Черкасского, Л. Грачёвой, М. Зеланда, А. Исакова, Г. Козлова и других педагогов. С участием начинающих актеров ставятся самые разнообразные спектакли для взрослых и детей — сказки, пьесы-концерты, шоу-программы. Также в учебном театре часто проходят творческие вечера. На них всегда царит особая атмосфера, благодаря которой хочется возвращаться на Моховую вновь и вновь.

Дата представления: 11 мая 2017 года.
Билеты: от 300 руб.
Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут.
Адрес: ул. Моховая, 35, Санкт-Петербург.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.