В музее Анны Ахматовой открылась выставка, посвященная творчеству Хармса

В знаменитом петербуржском «Фонтанном Доме» 24 января открылась еще одна выставка, посвященная великому абсурдисту Даниилу Хармсу. Выставка под названием «Даниил Хармс в произведениях современных немецких художников» является частью международного проекта «Диалог культуры», которая готовилась к 110-летию писателя. Всех, кто пришел на вернисаж, ждал необычный сюрприз: организаторы мероприятия подошли креативно к организации выставки, которая создавалась прямо на глазах у изумленных гостей, пришедших на экспозицию и при этом оказавшихся в пустом зале. Опираясь на стилистику творчества неповторимого абсурдиста Даниила Хармса, пустой зал начал постепенно заполняться картинами, а гости вовлекались в происходящее, тем самым становясь свидетелями создания экспозиции.

В выставке участвуют работы многих известных художников-современников из Германии, фотографов и живописцев, которые в своих работах проводят параллели с творчеством Хармса.

Всех посетителей выставки в Фонтанном доме в среду будет ожидать еще один сюрприз: немецкий искусствовед Йохен Боберг расскажет о всех художниках участвовавших в экспозиции, Achetipic Music Group с «Программой старинной ладовой музыки в современном прочтении». Так же будет проведена лекция поэта и переводчика Александра Нитцберга «Писатель авангарда».

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.