Выставка-ярмарка необыкновенных книг в Санкт-Петербурге

С 26 по 29 декабря с 10:00 до 19:00 в Галерее современного искусства V-Concept проводится предновогодняя ярмарка малотиражных, эксклюзивных и редких книг. На выставке к продаже будут представлены только современные книги, имеющие неординарную историю, а также интереснейшие циклы графических работ. Ценовой диапазон — от 1000 до 60 000 руб.

На ярмарке будут представлены:

— Волшебные, скандально-известные и советские бестселлеры от издательства Вита Нова
— Книги, с большим художественным тактом, изданные коллекционером Кириллом Авелевым
— Авторские эксклюзивные книги художника Юрия Штапакова
— Книги, созданные экспертом и поэтом Дмитрием Северюхиным и художником Анастасией Зинченко
— Книжные инсталляции из коллекций Елены Потаниной

В числе экспонатов выставки стоит уделить внимание книгам русского писателя-абсурдиста Даниила Хармса с иллюстрациями художника Юрия Штапакова (издательства Вита Нова) — «Случаи и вещи», «Тетрадь». При первом взгляде на эти иллюстрации вспоминаются известные на весь мир пластилиновые мультики Гарри Бардина: такое ощущение, что персонажи на картинах вылеплены, что они — осязаемы, и сразу возникает острое желание их потрогать. Как всегда у Хармса, часть персонажей вас привлекает, часть — отталкивает, но все они великолепно гротескны. Получив вторую жизнь благодаря Юрию Штапакову, эти персонажи «населили» сборник Хармса, став редким примером книжки с картинками для взрослых.

На этой выставке оживут не только полки и стенды — оживут стены Галереи. На них будут экспонироваться оригиналы иллюстраций к изданиям. Вход на выставку свободный. Для покупателей предусмотрен специальный подарок — сюрприз от Галереи V-Concept.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.