«Страшно-смешные истории» (2015)

Оригинальное название: «Страшно-смешные истории»
Жанр: для детей
Режиссер-постановщик: Александр Черкашин
Авторы: Агния Барто, Олег Григорьев, Даниил Хармс, Самуил Маршак, Григорий Остер, Корней Чуковский
Художник-постановщик: Анна Лаврова
Хореограф: Юлия Малышева
В ролях: Сергей Азеев, Александр Безруков, Полина Воронова, Аглая Гершова, Вероника Дмитриева, Ольга Иванова, Игорь Ключников, Никита Кузьмин, Лайма Рожукайте, Иван Рябенко, Сергей Соболев, Евгений Тележкин, Светлана Шаврова, Сергей Шапошников
Спектакль ведут: Татьяна Романовская, Ольга Куренина
Длительность: 1 час
Язык: русский
Страна: Россия
Театр: «Театр на Литейном», Санкт-Петербург
Премьера: 16 сентября 2015 года

Эта постановка для детей представляет из себя веселый калейдоскоп из стихотворений советских и современных русских поэтов, писавших для детей. В основе произведения знаменитой детской поэтессы Агнии Барто и автора городской «страшной» поэзии Олега Григорьева. Их дополняют стихотворения Самуила Маршака, Сергея Махотина, Григория Остера, Даниила Хармса, Корнея Чуковского.

Режиссер постановки Александр Черкашин говорит: «Наша задача — погрузить детей в мир фантазии, разговаривать с ними на понятном им языке, с помощью веселой игры сочинять вместе с ними истории, почти серьезные по своему содержанию и наполнению и вместе путешествовать по воображаемым мирам. Для меня очень важно, чтобы наши дети сейчас имели возможность непосредственно соприкоснуться с поэзией, созданной специально для них, поэзией, которая будит воображение и трогает сердце».

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.